X

Для доступу до архівного номеру журналу введіть, будь ласка, Вашу електронну адресу

Введіть ваш Email

X

Підписка на електронну версію журналу "Сучасна фармація"


Введіть ваше ім'я


Введіть ваше прізвище


Введіть вашу спеціальність


Введіть вашу спеціалізацію















Введіть ваш Email


Введіть ваш телефон

Телефон повинен містити код країни

наприклад: +380 99 999 9999


Введіть Область/місто/селище, де ви проживаєте


Введіть ваше місце роботи


АНГЕЛЬМЕКС — эффективность, безопасность, доступность

«Все живое на земном шаре попало в очень цепкую гельминтологическую паутину, которая сплеталась миллионы лет»

 

Заканчивается вторая декада XXI века — время информационного и технологического прогресса, когда человечество научилось получать эмбриональные стволовые клетки, создало технологии, позволяющие управлять протезами «силой мысли», придумало механизмы извлечения информации из генома человека, но от гельминтов так и не избавилось. Читати повністю »

22.08.2019 |

Грегор Мендель основоположник генетики

Основоположником науки о наследственности — генетики — по праву считается австро-венгерский ученый Грегор Мендель. Работа исследователя, «переоткрытая» только в 1900 году, принесла посмертную славу Менделю и послужила началом новой науки, которую несколько позже назвали генетикой. Читати повністю »

|

Основные опасности, которые подстерегают нас летом

Уважаемые читатели! Каждый из нас с нетерпением ждет наступления лета.

Лето — исключительное время года, когда собираешься отдохнуть от повседневных забот, чтобы укрепить здоровье, набраться новых сил и вернуться с новыми впечатлениями, чувством полного удовлетворения!

Вы собираетесь отдыхать и путешествовать, замечательно! Но чтобы Ваш отпуск не испортился неприятностями со здоровьем, тем более, если Вы путешествуете с детьми, необходимо помнить об опасностях, которые подстерегают нас в эту жаркую пору года.

Предупрежден — значит, вооружен. Знаниями!

Читати повністю »

21.08.2019 |

Мазь ГИДРОКОРТИЗОН-ПОС – победа над блефаритами!

Под названием «блефарит» объединяют большую группу разнообразных заболеваний глаз, сопровождающихся воспалением края век. Блефарит является одним из наиболее частых, исключительно упорных поражений глаз, трудно поддающихся лечению. Заболевание может продолжаться многие годы. Считается, что блефаритами поражены 23,3% от общего числа больных с воспалительной патологией глаз, а последние составляют 40,2% больных, обращающихся за амбулаторной помощью. Читати повністю »

|

Миграция в «облака»: модный тренд или новые возможности?

На Западе массовое применение облачных технологий в бизнесе стартовало более десяти лет назад.

В Украине о них заговорили гораздо позже. Но всего за несколько лет в «облака» (так неформально называют облачные технологии) мигрировала каждая вторая украинская компания.Почему? Не вдаваясь в детали, можно ответить кратко: потому что это выгодно. Читати повністю »

|

ОФТАМИЛЛ – Ваш личный окулист!

Мы долго мечтали об этом долгими зимними вечерами… и вот оно — лето!

Для всех нас лето — это, конечно же, период отпусков. Поэтому долгожданный отпуск хочется провести вдали от городской суеты, поближе к природе. Читати повністю »

|

ЛЕТНЯЯ ПРОСТУДА. Аденовирусная инфекция

Кажется, что зима закончилась, началось лето, и простуды растаяли, и утекли вместе с последним снегом.

Однако именно в этот период все же часто появляются очень агрессивные инфекции, протекающие с высокой температурой, соплями, кашлем, конъюнктивитом и увеличенными лимфоузлами. Читати повністю »

|

Многоликое море

Найдется ли кто-то из нас, кто не любит море? Ведь море – это нескончаемое лазурное счастье, отдых тела и души.

Это совершенно иной мир, с шорохом песка под ногами, перекатами гальки, криками чаек и плеском волн. Кроме этого, морской воздух и вода очень полезны для человеческого организма. В чем же их польза? Предлагаю поговорить об этом подробнее. Читати повністю »

15.08.2019 |

Интерфероны на борьбу с вирусами: история открытия и развития

Вирусы – уникальные микроорганизмы, которые, находя брешь в иммунной системе, способны встраиваться в клетки организма, мутировать и нарушать его жизнедеятельность, доставляя немало дискомфорта. Читати повністю »

|

Звания ФАВОРИТА ГОДА удостоились популярные бренды фармотрасли

Ежегодно оценка популярности потребительских товаров и услуг составляется в нескольких сотнях категорий на основании опроса в котором может поучаствовать каждый неравнодушный житель Украины. В течение всего 2018 года лучшие бренды Читати повністю »

12.08.2019 |