X

Для доступу до архівного номеру журналу введіть, будь ласка, Вашу електронну адресу

Введіть ваш Email

X

Підписка на електронну версію журналу "Сучасна фармація"


Введіть ваше ім'я


Введіть ваше прізвище


Введіть вашу спеціальність


Введіть вашу спеціалізацію















Введіть ваш Email


Введіть ваш телефон

Телефон повинен містити код країни

наприклад: +380 99 999 9999


Введіть Область/місто/селище, де ви проживаєте


Введіть ваше місце роботи


ФЛАМИДЕЗ движение к достижениям без боли и ограничений

Поднимая проблему острого и хронического болевого синдромов, нельзя не остановить свое внимание на патологии опорно-двигательного аппарата. Травмы, воспалительные и дистрофически-дегенеративные процессы, поражающие все без исключения элементы скелетно-мышечной системы, были и остаются одной из наиболее актуальных проблем современной медицины. Кости, мышцы, суставы, а также сухожилия и связки — все это становится субстратом развития как острых, кратковременных, так и хронических, иногда инвалидизирующих заболеваний. При этом одним из ведущих факторов снижения качества жизни пациентов является болевой синдром. Читати повністю »

25.10.2020 |

АМИКСИН®IC современное противовирусное средство широкого спектра действия

В современном мире и в той ситуации, в которой оказалось мировое сообщество из-за пандемии COVID-19, очень важным является правильная тактика врача по лечению и профилактике вирусных заболеваний, как сезонных, так и пандемических. Читати повністю »

24.10.2020 |

Якщо ви курите, ви шкодите не лише собі, а й людям навколо!

У сигаретному димі міститься майже 7 000 хімічних сполук, 250 з яких — токсичні, а 69 можуть викликати онкологічні захворювання. Тютюновий дим впливає практично на всі системи та органи людини і є особливо небезпечним для організму дітей, вагітних жінок та людей із хронічними захворюваннями.

Читати повністю »

19.10.2020 |

УКРАИНСКИЕ ПАЦИЕНТЫ С НАСЛЕДСТВЕННЫМ АНГИОНЕВРОТИЧЕСКИМ ОТЕКОМ ВПЕРВЫЕ ПОЛУЧАТ ДОСТУП К СОВРЕМЕННОМУ ЛЕЧЕНИЮ

25 сентября 2020 впервые в Украине появился препарат для лечения редкого заболевания наследственного ангионевротического отека (НАО). Это означает, что украинские пациенты, которым диагностирован НАО, наконец получат современное лекарство для терапии острых отеков, в том числе тех, что угрожают жизни - таких как отек гортани.

Читати повністю »

08.10.2020 |

КАК ПОМОЧЬ РЕБЕНКУ В НЕОТЛОЖНОЙ СИТУАЦИИ?

Приветствую всех читателей! Большинство из вас в данный период жизни работает в аптеках, контактирует со взрослыми покупателями и не предполагает, что может возникнуть необходимость оказать помощь ребенку. И речь не всегда идет о чужих детях. К примеру, согласно статистическим данным AHA (American Heart Association) — 88 % всех случаев остановок сердца происходят именно дома. Это означает, что знания неотложной помощи с большой вероятностью придется применять именно к своим близким и родным. В данной мини-статье я приведу пример, который на самом деле произошел с одним из бывших инструкторов UniSafe.

Читати повністю »

04.10.2020 |